首页 > 运城这些学校和老师上了“光荣榜”!是你的母校和恩师吗?_小学

小红书试衣间only风衣,运城这些学校和老师上了“光荣榜”!是你的母校和恩师吗?_小学

互联网 2021-01-20 18:53:02
在线算命,八字测算命理

原标题:运城这些学校和老师上了“光荣榜”!是你的母校和恩师吗?

为表彰激励先进、树立模范典型、弘扬崇高师德,突出教师队伍建设师德第一标准,引导广大教师和教育工作者凝聚共识、奋发作为,进一步在全社会营造尊师重教的浓厚氛围,在第34个教师节来临之际,决定授予永济市城西初级中学等15个单位“运城市教育系统先进集体”荣誉称号,授予梁宝田等104名同志“运城市师德标兵”荣誉称号,授予张娟霞等197名同志“运城市优秀教师”荣誉称号,授予杨红娟等55名同志“运城市优秀教育工作者”荣誉称号。

希望受到表彰的单位和个人,珍惜荣誉,谦虚谨慎,百尺竿头,更进一步,为教育强市建设继续作出更大的贡献!号召全市教育系统向受表彰的单位和个人学习,进一步增强做好教育工作的责任感、使命感和紧迫感,以更加坚定的信心,更加饱满的精神,更加务实的作风,积极投身全市教育改革和发展实践,努力办好人民群众满意的教育,在“走进新时代、建设大运城、打好教育强市牌”的征程中作出新的更大的贡献。

山西省先进集体(5个)

运城市康杰中学

运城盐化中学

盐湖区魏风小学

芮城县条山街幼儿园

绛县县直初级中学

山西省模范教师(117人)

王 猛 运城中学

闫林林 盐湖区第二实验幼儿园

马 绵 盐湖区王范中心校

潘 岩 盐湖区北城初中

董娟霞 盐湖区安邑中心校

张非霞 盐湖区实验中学

赵晓燕 盐湖区席张中心校

江春娟 盐湖区解州中心校

陈 静 盐湖区解州中心校

陈国云 盐湖区舜帝复旦示范初中

杨秀萍 盐湖区禹都学校

李雪峰 永济市城东中心校

吴国宁 永济市旅游职业技术学校

任亚东 永济中学

王 锐 永济市南街小学

张会琴 永济市开张中心校

王菊红 永济市城北初中

郑 斐 永济市热电小学

张 霞 永济市实验中学

左建国 永济市虞乡初中

卢宇宙 永济市特殊教育学校

谢彩萍 永济市蒲州初中

刘雪能 芮城县陌南中学

韩 钏 芮城县第二中学

刘雪松 芮城三中

宋元科 芮城县华育中学

许蕾蕾 芮城县南街小学

吕艳娥 芮城县南卫联校

刘艳霞 芮城县风陵渡中瑶小学

王翠玲 芮城县蓝天小学

孟高峰 临猗中学

王园锋 临晋中学

赵 芳 临猗县县直第二幼儿园

刘红梅 临猗县牛杜幼儿园

王 娟 临猗县第二中学

梁 琼 临猗县贵戚坊初中

王宝霞 临猗县示范小学

陈 姣 临猗县贵戚坊小学

刘爱芳 临猗县临晋小学

李 华 万荣中学

张泽良 万荣县第二中学

吴晓梅 万荣县城镇中学

王冠宇 万荣县城关小学

黄 洁 万荣县五一幼儿园

贾晓奎 万荣县实验初中

李晓娜 万荣县城镇幼儿园

娄青娟 万荣县里望联区里望村学校

蔡清娟 万荣县南张乡南张村小学

阮 婷 万荣县通化镇通化二小

宁红明 新绛县西街实验小学

赵俊霞 新绛县西街实验小学北校

张小姣 新绛县特殊教育学校

辛红贤 新绛县北张联校

崔巧枝 新绛县横桥中心小学

李俊龙 新绛县北张中学

薛宝良 新绛中学

秦新文 稷山县稷王中学

薛 刚 稷山县职业中学

文春燕 稷山县稷峰一中

毛春果 稷山县蔡村中学

韩淑珍 稷山县西社中心校

焦庆珍 稷山县清河小学

徐红梅 稷山县稷王小学

孙艳玲 河津市市直机关幼儿园

裴秀娟 河津市实验小学

刘 玫 河津市第二幼儿园

高 红 河津市柴家中心校

师斌斌 河津市赵家庄中心校

王晓玲 闻喜县高考补习学校

王彩云 闻喜县幼儿园

杜华伟 闻喜县实验中学

张卓珍 闻喜县桐城镇中心校

张丽丽 闻喜县桐城镇道北小学

刘亚琴 闻喜县桐城镇西街示范小学

李佳凤 闻喜县东镇南街小学

李 婷 夏县瑶峰镇城关初中

张 霞 夏县水头镇涑水初中

李雪剑 夏县祁家河乡初中

秦彩霞 夏县新建路小学

乔丽娟 夏县示范幼儿园

王玉静 夏县瑶峰镇城关中心校

文成芳 夏县祁家河中心校

高秋霞 夏县实验初中

梁香莉 绛县第一实验小学

魏国蓉 绛县横水镇中心校

魏 妍 绛县古绛镇中心校城内小学

柴晓琳 绛县安峪中心校孙王小学

赵延海 绛县高中

宋玉江 绛县安峪镇初中

王 琳 绛县晋机学校

赵李红 平陆县曹川初中

雷丽芳 平陆县实验中学

吕杰荣 平陆县直初中

郭世永 平陆中学

侯俊芳 平陆县张店中心校

朱晓君 平陆县西街小学

仪新丰 平陆县圣人涧小学

黄卫平 平陆县教师进修校

张 强 垣曲中学

梁立立 垣曲县高级职业中学

宋 宇 垣曲县移民初中

阴贝贝 垣曲县英言初中

王玲玲 垣曲县篦子沟学校

张双萍 垣曲县新城中心校

谭春红 垣曲县蒲掌中心校

车群霞 垣曲县高考文化补习学校

李都荣 运城师范高等专科学校

席文彪 运城幼儿师范高等专科学校

王 芳 运城市口腔卫生学校

吴新红 运城市康杰中学

景 锦 运城盐化中学

雒翠梅 运城市实验中学

谢俊青 运城铁路中学

李 晶 运城市人民路学校

贾淑霞 运城市东郊逸夫小学

李小娜 运城师范学校附属小学

王芳玲 运城市东康中学

山西省教育系统先进工作者(8人)

赵克恭 运城市实验中学

赵涛征 盐湖区北城初中

王海广 临猗县贵戚坊小学

丁大义 万荣县第二中学

王建民 稷山县教科局

陈专生 闻喜县城北小学

高春红 夏县泗交初中

姚瑞勇 垣曲中学

运城市教育系统先进集体(15个)

永济市城西初中

临猗县县直第一幼儿园

万荣中学

新绛县职业教育中心

稷山县稷王中学

河津中学

闻喜县第二中学

夏县第二示范小学

平陆县圣人涧小学

垣曲中学

山西运城农业职业技术学院思想政治教学部

运城市口腔卫生学校

运城市人民路学校

运城市海仓学校

运城市幼儿园

运城市师德标兵(104人)

梁宝田 运城中学

王 猛 运城中学

张娟霞 运城中学

王竹洁 盐湖区解放路第二小学

赵晓燕 盐湖区席张中心校

马 绵 盐湖区王范中心校

陈国云 盐湖区舜帝复旦示范初中

闫林林 盐湖区第二实验幼儿园

钮伶娟 盐湖区实验幼儿园

王淑华 永济市城西街道李店幼儿园

王 锐 永济市南街小学

左建国 永济市虞乡初中

付海英 永济市逸夫初中

张娜娜 永济市蒲州中心校

黄艳丽 永济市职业中专学校

王 敏 永济市涑北中学

王双刚 永济三中

高晓华 芮城县第一职业学校

吕艳娥 芮城县南卫联校

薛晓东 芮城县七一示范小学

杨庆峰 芮城县第五中学

杨海霞 芮城县党政机关幼儿园

牛庆茹 芮城县新世纪幼儿园

刘雪能 芮城县陌南中学

刘东斐 芮城中学

赵 芳 临猗县县直第二幼儿园

梁 琼 临猗县贵戚坊初中

王宝霞 临猗县示范小学

陈 姣 临猗县贵戚坊小学

裴冲红 临猗县第一职业中学

孟高峰 临猗中学

刘志平 临晋中学

陈国峰 万荣县第一职业中学

吴晓梅 万荣县城镇中学

阮 婷 万荣县通化镇通化二小

武俊晓 万荣县实验小学

张丹敏 万荣县实验幼儿园

李 华 万荣中学

李锋敏 新绛县第二中学

孙万里 新绛县幼儿园

席全明 新绛县希望学校

李俊龙 新绛县北张中学

唐锦红 新绛县新城实验小学

曹吉庆 新绛县职业教育中心

秦新文 稷山县稷王中学

毛春果 稷山县蔡村中学

韩淑珍 稷山县西社中心校

焦庆珍 稷山县清河小学

赵 娜 稷山县县直幼儿园

薛 刚 稷山县职业中学

杜大鹏 河津中学

关 红 河津市职业中学

孙艳玲 河津市市直机关幼儿园

李红廷 河津市第三初中

裴秀娟 河津市实验小学

史慧敏 河津市樊村中心校

杜华伟 闻喜县实验中学

张丽丽 闻喜县桐城镇道北小学

赵智玲 闻喜县东镇西街小学

任 丽 闻喜县苗圃幼儿园

高建军 闻喜县第二中学

续国伟 夏县中学

乔丽娟 夏县示范幼儿园

田丽莎 夏县特殊教育学校

崔 琳 夏县第二示范小学

石国莉 夏县庙前中心校

高秋霞 夏县实验初中

付 薇 绛县城关初中

魏国蓉 绛县横水镇中心校

魏 妍 绛县古绛镇中心校城内小学

李 婷 绛县政府机关幼儿园

徐红霞 绛县第二中学

翟晓军 绛县职业高中

李卫芳 平陆中学

赵李红 平陆县曹川初中

仪新丰 平陆县圣人涧小学

雷丽芳 平陆县实验中学

王 丹 平陆县西侯中心校

张常莹 平陆县直幼儿园

宋 宇 垣曲县移民初中

张双萍 垣曲县新城中心校

董芳芳 垣曲县谭家中心校

许芳芳 垣曲县城西幼儿园

车群霞 垣曲县高考文化补习学校

梁立立 垣曲县高级职业中学

李都荣 运城师范高等专科学校

席文彪 运城幼儿师范高等专科学校

王 琦 运城护理职业学院

李 鹏 山西运城农业职业学院

解碧翠 运城市农业机电工程学校

翟立群 运城市财经学校

杨建强 运城市信息工程学校

王 芳 运城市口腔卫生学校

李 婷 运城市文化艺术学校

吴新红 运城市康杰中学

张未忠 运城盐化中学

雒翠梅 运城市实验中学

谢俊青 运城铁路中学

李 晶 运城市人民路学校

王 洁 运城市东郊逸夫小学

李小娜 运城师范附属小学

袁 菁 运城市海仓学校

郭 瑛 运城市特殊教育学校

尚青青 运城市幼儿园

运城市优秀教师(197人)

张娟霞 运城中学

梁宝田 运城中学

宋 琪 盐湖区冯村中心校

王竹洁 盐湖区解放路第二小学

张丰军 盐湖区解州中学

杨美丽 运城三中

路 鹏 盐湖五中

崇耀红 盐湖区第一职业中专学校

李婷婷 盐湖区魏风小学

孟 艳 盐湖区舜帝复旦示范小学

赵瑞萍 盐湖区北城中心校

赵新娜 盐湖区城西示范学校

钮伶娟 盐湖区实验幼儿园

钟文婷 永济市卿头中心校

王淑华 永济市城西街道李店幼儿园

付海英 永济市逸夫初中

冯晓晶 永济市张营镇中心校

黄艳丽 永济市职业中专学校

王 敏 永济市涑北中学

李晶晶 永济市电机初中

展红婕 永济市府西小学

邵爱君 永济市卿头初中

张娜娜 永济市蒲州中心校

王双刚 永济三中

张夏夏 永济市电机幼儿园

赵艳丽 永济市实验小学

贺春娟 永济市韩阳镇中心校

高晓华 芮城县第一职业学校

薛晓东 芮城县七一示范小学

杨海霞 芮城县党政机关幼儿园

牛庆茹 芮城县新世纪幼儿园

姚国丽 芮城县博立中学

阴俏松 芮城县第四中学

张建乐 芮城县南曹中学

焦喜荣 芮城县阳城中学

韩录菊 芮城县风陵渡第三中学

杨芙蓉 芮城县西陌中学

王朝霞 芮城县东垆联校

张亚丽 芮城县北关小学

张娜红 芮城县党政北园西陌分园

关会云 芮城县陌南集镇小学

刘东斐 芮城中学

武晓菲 临猗县北辛乡平宜学校

裴冲红 临猗县第一职业中学

孙文斌 临猗县角杯小学

翟晓锐 临猗县双塔初中

徐晓娟 临猗县第一职业中学

高水秀 临猗中学

刘志平 临晋中学

陶安兵 临猗三中

景江锋 临猗县牛杜中学

杨 飞 临猗县崇相西初中

孙 宁 临猗县西关初中

卢艳霞 临猗县崇相西小学

李智娟 临猗县县直第一幼儿园

薛武锐 万荣县光华中学

张丹敏 万荣县实验幼儿园

陈国峰 万荣县第一职业中学

张 岚 万荣县示范初中

樊瑞焕 万荣县南街小学

武俊晓 万荣县实验小学

王 磊 万荣县特殊教育学校

王佳佳 万荣县示范幼儿园

李青云 万荣县解店镇第一初中

高 博 万荣县裴庄乡初中

孙志斌 万荣县荣河镇南里庄小学

薛晓赞 万荣县皇甫乡周家庄小学

曹吉庆 新绛县职业教育中心

刘晓荣 新绛县泽掌镇联校

李锋敏 新绛县第二中学

孙万里 新绛县幼儿园

张晓杰 新绛县古交中学

王 磊 新绛县三泉镇联校长庆学校

吴秀立 新绛县古交联校上院学校

郭 媛 新绛县新纺学校

刘战红 新绛县东街逸夫学校

陈水红 新绛县龙兴联校娄庄学校

唐锦红 新绛县新城实验小学

毛丽云 新绛县希望学校

吴金红 新绛县龙兴中学

贾立贤 稷山县西社镇初中

黄红仙 稷山县翟店中心校

赵 娜 稷山县县直幼儿园

黄 萍 稷山县城区中心校

赵爱军 稷山中学

薛睿华 稷山县翟店高中

景仁贵 稷山县化峪中心校

景建珍 稷山县蔡村中心校

迪哲娅 稷山县化峪一中

杜晓娟 稷山县管村中心校

邢 杰 稷山县清河初中

赵秋慧 稷山县太阳一中

陈二文 稷山县稷峰二中

徐宏伟 稷山县太阳中心校

刘军华 河津市第二中学

史慧敏 河津市樊村中心校

原彩霞 河津中学

李彩琴 河津市实验中学

关 红 河津市职业中学

张晋玮 河津市第二初中

李红廷 河津市第三初中

乔秀云 河津市第三中学

许小丽 河津市第二小学

李 丽 河津市铝基地朝霞小学

杨志霞 河津市阳村中学

郝 丽 河津市小梁初中

原瑞霞 河津市清涧中学

高建军 闻喜县第二中学

梁晶晶 闻喜县实验二中

赵智玲 闻喜县东镇西街小学

白革华 闻喜中学

马闫琴 闻喜县礼元镇初中

裴阿丽 闻喜县郭家庄中学

郭云霞 闻喜县畖底镇中心校

吕小霞 闻喜县东街实验小学

雷新转 闻喜县实验小学

任 丽 闻喜县苗圃幼儿园

石国莉 夏县庙前中心校

续国伟 夏县中学

田丽莎 夏县特殊教育学校

高爱玲 夏县裴介镇初中

郑海龙 夏县泗交镇初中

崔 琳 夏县第二示范小学

郭峥嵘 夏县埝掌镇中心校

史海波 夏县泗交镇中心校

王皇娜 夏县胡张乡中心校

赵海珍 夏县尉郭中心校

陈 鹏 夏县第二中学

牛俊辉 绛县横水镇景云初中

祁巧静 绛县第二实验小学

杨云红 绛县横水镇初中

裴海娟 绛县县直初中

尹新萍 绛县郝庄乡西郝小学

樊慧娟 绛县冷口乡宋庄小学

李倩雯 绛县卫庄中心校雎村小学

翟晓军 绛县职业中学

徐红霞 绛县第二中学

高永红 绛县实验中学

付 薇 绛县城关初中

侯玉琴 绛县古绛镇勃村初中

李 婷 绛县政府机关幼儿园

张春秀 平陆县洪池初中

史红娟 平陆县实验小学

张常莹 平陆县直幼儿园

冯吉红 平陆县直初中

申俊峰 平陆县南村九制校

崔玲霞 平陆县实验中学

李卫芳 平陆中学

任跃青 平陆县老城中心校

王 丹 平陆县西侯中心校

荆婵娟 平陆县西街小学

董芳芳 垣曲县谭家中心校

马亚群 垣曲县教科局教研室

许芳芳 垣曲县城西幼儿园

梁海荣 垣曲县特殊教育学校

张亚飞 垣曲中学

李安国 垣曲县高考文化补习学校

徐玉兰 垣曲县初级中学

孔维庆 垣曲县同善初中

郑 瑾 垣曲县七一小学

王 丹 垣曲县历山中心校

段 媛 垣曲县毛家中心校

贾杨丽 垣曲县滨都幼儿园

陈晨曦 垣曲县城南幼儿园

常红刚 垣曲县中条中学

贾智博 运城师范高等专科学校

李红霞 运城幼儿师范高等专科学校

王 琦 运城护理职业学院

薛刚霞 运城护理职业学院

李 鹏 山西运城农业职业技术学院

徐林芸 山西运城农业职业技术学院

解碧翠 运城市农业机电工程学校

刘宏亮 运城市农业机电工程学校

翟立群 运城市财经学校

王红敏 运城市财经学校

杨建强 运城市信息工程学校

吴晓琳 运城市信息工程学校

李 婷 运城市文化艺术学校

党晓玉 运城市文化艺术学校

焦 阳 运城市康杰中学

任新平 运城市康杰中学

王 蓉 运城市实验中学

乔艳平 运城市实验中学

董晓英 运城铁路中学

李 莹 运城市人民路学校

马晓玲 运城市人民路学校

王 洁 运城市东郊逸夫小学

武文霞 运城市东郊逸夫小学

崔景霞 运城师范学校附属小学

袁 菁 运城市海仓学校

乔 蕾 运城市海仓学校

郭 瑛 运城市特殊教育学校

任 焕 运城市特殊教育学校

王 红 运城市幼儿园

尚青青 运城市幼儿园

白竹凤 运城市龙翔工业技术学校

李爱华 运城市东康中学

运城市优秀教育工作者(55人)

芦宏斌 盐湖区冯村中心校

杜国华 盐湖区教科局

杨红娟 盐湖区实验小学

卫苏龙 永济市南街小学

陈红娟 永济三中

李俊丽 芮城县教科局

张会良 芮城县教科局教研室

杨庆峰 芮城县第五中学

杨 军 临猗县第二中学

何云峰 临猗县牛杜中学

董正科 万荣县解店联合学区

杜国瑛 万荣县南街小学

席全明 新绛县希望学校

赵龙泉 新绛县西街实验小学北校

杨海龙 新绛县古交中学

曹效军 稷山县实验中学

侯海龙 稷山县青少年活动中心

杜大鹏 河津中学

卫砚东 河津市职业中学

张 杰 河津市第二中学

李娟娟 闻喜县幼儿园

杨 召 闻喜县明德小学

胡永军 夏县教科局

裴新文 夏县庙前镇初中

李彩霞 绛县教科局

贾国蕊 绛县教科局

王伟峰 绛县横水镇景云初中

王瑞腊 平陆县党政机关幼儿园

关益平 平陆县教科局

贾科周 平陆中学

赵康生 垣曲县古城中学

李海军 垣曲县中心小学

马 妍 运城师范高等专科学校

景建军 运城幼儿师范高等专科学校

曲永江 运城护理职业学院

杜 朝 山西运城农业职业技术学院

白雪梅 运城市财经学校

郭六云 运城市康杰中学

李清娟 运城市康杰中学

王 栋 运城盐化中学

张未忠 运城盐化中学

周灵梅 运城市人民路学校

常亚红 运城市海仓学校

赵振先 运城市教育局

吉建强 运城市教育局

刘俊杰 运城市教育局

李 军 运城市教育局

霍峰业 运城市教育局

文国兵 运城市教育局

余 强 运城市教育局

王 锋 运城市教育局

杨毅春 运城市教育局

邓平平 运城市教育局

王贺运 运城市教育局

尚 慧 运城市教育局

来源:运城教育返回搜狐,查看更多

责任编辑:

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。

相关阅读

最新推荐

more