首页 > 第三届湖南省青年文化艺术节比赛结果的公示

杨敬民土耳其进行曲,第三届湖南省青年文化艺术节比赛结果的公示

互联网 2021-02-26 08:37:31

 

第三届湖南省青年文化艺术节自开展以来,得到了全省共青团系统、教育系统、文化系统、在湘各军事单位的积极响应和大力支持,近20万名青年报名参加大赛,8000余人进入了艺术节才艺大赛、朗诵大赛、文学大赛、书法大赛、绘画大赛、摄影大赛等全省总决赛。

经专家评委会认真评审复查,84人获得个人金奖,173人获得个人银奖,254人获得个人铜奖;17个节目获得集体金奖,34个节目获得集体银奖,52个节目获得集体铜奖;76人获得最佳指导老师奖;36家单位获得优秀组织奖;4家单位获得优秀志愿服务单位奖;405人(节目)获得优秀奖。

为了充分体现“公开、公平、公正”的原则,现将比赛结果予以公示,公示期为2017年1月10日至1月15日。如有异议可向湖南省青年文化艺术节组委会办公室反映。

联系电话:88776991

       

 

                   湖南省青年文化艺术节组委会办公室

                              2017年1月10日

 

第三届湖南省青年文化艺术节个人项目获奖名单

 

一、声乐类

1.专业组

金奖(23人)

周  戈   刘栋梁   钟涵骏   马  鑫   于国良   梁小成   龙湘菡

罗方菲   张瓅文   李燕妮   杨  琴   刘之苹   刘  超   廖  鑫

李秀峰   王  杨   陈  琳   李凯丽   李君煜   龙雨薇   姚振华

周莎莎   程超志

银奖(46人)

马  壮   贺  辉   胡万余   张梦星   吴  倩   梁  昭   彭迎春

毕雪婷   杨文博   徐小东   苏雯丹   詹凯文   苑  莹   程雨妍

舒梓荣   黄继任   张  姿   刘  超   王  宝   周劲飚   杨武林

袁雅琳   乔晨璋   李  媛   孙  藤   朱  亮   毛  艳   张宇宾

庹琳娜   刘浪琴   龚  婷   胡中园   周宇含   许蓝丹   毛  鑫

李曼璇   索梦琪   杨  倩   仝建超   张晓晓   林佩晴   欧福隆

胡  蕾   杨一鸣   李峥嵘   崔晶晶

铜奖(68人)

王  进   欧阳英姿   董昱希   言文君   王朝阳   王春春   汝  萱

兰宏文   肖永康   纪希成   刘  珏   雷  洋   王  鑫   郭艺玲

李  蕊   徐冬婷   张鹏飞   邓智胧   顾文聪   易哪咪   聂琦萌

孙海明   马青源   叶亚伦   陈红林   朱向宏   吴冠男   曹殷姿

何午斌   夏  豪   汪  倩   申启迪   李琼瑶   王  浩   钟富妮

王  捷   刘  彬   刘子航   郑江河   赵伟成   李  鑫   甘  睿

王明玮   苏泓榕   曹  瑞   陈  靓   陶明月   杨东杰   张宗超

姚玉婷   赵美玉   付梦颖   饶  倩   杨颜冰   李维平   许传扬

候  伟   徐震寰   梁展凌   董智强   贺紫兰   司鹏煊   马丽琼

甘雨辰   易启明   何智星   卓銮婷   廖  哲

2.非专业组

金奖(10人)

马志祥   唐敬佳   李佳璐   黄露仪   姚智尧   郑玉姣   李  丹

吴雅潇   肖俞君   张  权

银奖(21人)

李星龙   朱子曦   梁梓靖   黄晨欣   杨  晗   莫慧云   刘雪荣

黄安琪   刘家亨   马  鹏   欧  婷   杨雨茜   何建平   王睿庭

谢日华   袁倩妮   卢王鹏   邓  杰   杨  娟   刘佳琳   丁家浩

铜奖(30人)

郑颖林   朱祉璇   陈  暄   杨  蕾   朱书旸   李镇圻   任显成

曹泽鹏   易佳欣   王  宇   龙金梅   易霜银   武纯正   高  瑞

王  丹   邹  婷   罗冬婷   栾竣淇   吴施静   方铁军   易嘉佳

赖希旸   吴宇峰   吴炫林   龚  明   侯  静   李婷婷   唐腊梅

肖  栩   彭  洲

二、舞蹈类

1.专业个人

金奖(3人)

闵  婕   张曼玲   李文婷

银奖(6人)

周晓惠   彭冠兰   王雨薇   郭慧敏   贾  蕊   郭  悦

铜奖(9人)

郎晏宁   陈杨杨   谷媛媛   田晓懿   李星星   刘  菲   卢佳怡

黎  婕   蒋成钰

2.非专业个人

金奖(4人)

佘东霓   沈思平   宋天天   黄  雯

银奖(9人)

唐佳文   孔  湘   谢诗琴   魏麟骅   曾子容   戴归琳   孙欣仪

高梓铭   张  博 

铜奖(13人)

潘平港   杨梦姣   邓文昕   刘思颖   蒋  萌   黄少波   秦欣仪

买尔旦江托尔逊    李  蓉   杨雯婷   邹晓丹   朱威威   马文榕

三、器乐类

1.专业个人

金奖(8人)

袁琪行   杨然钧   周祖权   常薰匀   杨涵婧   刘天野   王  玮

黄  海

银奖(16人)

王梅婷子   陈  桓   李言一   何  永   舒  珊   易佳欣   张  晶

唐  锦   赵诗汝   刘一涵   余海龙   李  杰   何  钰   陈聿卿

冯诗敏   葛依琳  

铜奖(24人)

蒋姝睿   王泽伦   李  尚   胡逸凡   吕  雯   蔡博源   邱新姿

白玉汝   丁李姮   刘长吾   蔡世祥   张佳玲   张颖溢   宋一炜

周炫贝   陈宇兰   严梦玎   韩佳滢   何颖洁   张宁馨   于前洋

杨影子   杨蕙萍   侯  琨  

2.非专业个人

金奖(6人)

李三川   魏  雪   郝  搏   郭俪璇   熊雅雯   周珂莘

银奖(14人)

龙珧希   吴梓铃   盘刘怡   彭  娴   寻  贤   李雪源   白文君

黄诗琴   毛灿霞   周思韬   凌嘉璐   张雅棋   周心仪   滕京姗

铜奖(20人)

向婧潍   葛书龄   梁心园   谢  鑫   姚予清   李  霞   谭水凤

罗素华   岳萌仪   吴巨仁   任珂漪   郭友晴   刘赵靓   易子惠

薛玉祥   李奕君   朱天文   张菀悦   蒋珺琳   黄意涵

四、朗诵类

金奖(6人)

艾子群   莫  娜   刘振鹏   余伟强   肖俞君   董立伟 

银奖(13人)

邹  彤   王  梅   马诗杭   陈诗敏   欧阳甜甜   张  博   王稼棋

隆  婷   罗平平   李  风   郭亚楠   罗文君   熊  立 

铜奖(17人)

汪祎伟   代聪聪   邱琛皓   何丽静   丁  静   吴仲康   王子涵

肖  肖   张凌薇   刘丽伟   易秀平   刘雨霖   迟浩然   吴  昊

李小曼   颜吕静   江  倩 

五、书法

1.软笔

金奖(3人)

孙海燕   余金波   张优平

银奖(6人)

张海刘   袁品良   唐梓渊   杨美娜   王志平   吕海军

铜奖(10人)

陈贵荣   刘  莹   朱其巍   刘  秀   刘  穗   蒋正辉   冯家明

梅  祥   王傅婷   石静咏诗

2.硬笔

金奖(2人)

王奕晴   杜正贤

银奖(4人)

隆  婷   陈运清   林俊涵   龙际斌

铜奖(6人)

侯亚斌   黄  静   谭志刚   李  照   欧阳冬丽    曾  敏

六、绘画

金奖(5人)

范云平   莫庆品   张心颖   罗  平   徐  萃

银奖(11人)

张守标   胡兴旺   张  婧   向梦娇   贾永占   胡  蓉  祖诗琪

刘  蕊   何  清   谢文波   余  婕

铜奖(15人)

丁  樊   汪婷婷   祝得银   陈燕萍   陈亚鹏   张淑云   郭水芳

吕文娟   杨  兵   戴征旺   罗  敬   唐  琦   刘思敏   裴景旺

姚  慧

七、摄影类

金奖(5人)

马一博   谭峰峰   宋宇芳   刘佳妮   杜宪增

银奖(10人)

冯  涛   陈韵竹   高式英   屈榆涵   何一凡   何  成   孙天宇

杜文倩   朱大伟   杨  卓

铜奖(15人)

陈现杰   严  丹   黄锦坤   罗颖科   陈烈威   康  慧   赖海峰

赵乔女   李昱璇   龙  灿   崔小云   申  然   曾  昊   彭  庆

刘永强

八、文学类

1.散文

金奖(5人)

秦  佳   阳露露   宋小姁   刘佳婧   杨丽君

银奖(10人)

殷沙漫   李鹏凤   辛卉君   王艺文   胡伟凤   蒙  曼   洪锦丽

包睿芬   高  颖   周淑芳

铜奖(15人)

吴芳园   董晓艳   李  馨   王秀娟   刘昕璇   陶安琪   颜  聪

吴亚男   肖晓婷   黄佳琳   陈安露   彭  晶   陈福娟   谭  凯

曹巍耀

2.诗歌

金奖(2人)

张  园   刘博文  

银奖(4人)

肖梦园   刘墨玉   张  坤   赵佳宇

铜奖(6人)

谭天欣   骆绍琴   胡  曼   杨海娟   卢  也   赵阿斌

3.小说

金奖(2人)

方先义   贺陈江雪

银奖(4人)

张  朗   姜  蒙   李红丹   李  蓉

铜奖(6人)

彭梦瑶     陈  杉      张  洁      王冰珂     关向倩     李  洁

 

第三届湖南省青年文化艺术节集体项目获奖名单

 

一、声乐类

1.专业集体

金奖(2名)

 

《小小幺姑》

湖南师范大学

《平凡之路 》

湖南师范大学

银奖(2名)

 

《Go,where I send thee》

长沙师范学院

《送你一个长安》

湖南师范大学

铜奖(3名)

 

《赶摆路上》

湖南师范大学

《缆车》

湖南师范大学

《小山重叠金明灭》

湖南艺术职业学院

2.非专业集体

 

金奖(2名)

 

《loch lomond》

湖南中医药大学

《somebody that i used to know》

长沙师范学院

银奖(4名)

 

《你我》

湖南艺术职业学院

《Go,where I send thee》

长沙师范学院

《光阴的故事》

南华大学

《大江东去》

中南大学

铜奖(7名)

 

《簸箕上的麻雀》

湖南艺术职业学院

《我飞故我在》

湖南师范大学音乐学院

《We are young》

南华大学

《爱在合唱团》

南华大学

《那些年的小幸运》

南华大学

《半个月亮爬上来》

湖南省道县师范学校

《问春》

湖南大学

二、舞蹈类

 

1.专业集体

 

金奖(1名)

 

《戈壁沙丘》

吉首大学

银奖(3名)

 

《东归兄弟》

湖南师范大学

《八女投江》

吉首大学

《梦》

湖南师范大学

铜奖(4名)

 

《流泪的索玛花》

吉首大学

《碧波红菱》

湖南理工学院

《且吟春雨》

湖南女子学院

《心碰心,脸碰脸》

吉首大学

2.非专业集体

 

金奖(5名)

 

《爱莲》

湖南省道县师范学校

《无名花》  

湖南财政经济学院

《车间协奏曲》

长沙职业技术学院

《花腰花》

湖南商务职业技术学院

《晒裙子》

娄底幼儿师范学校

银奖(10名)

 

《八女投江》

湖南都市职业学院

《茶蕴巴山》

长沙师范学院

《戴天头》

长沙职业技术学院

《两地情书》

湖南中医药大学

《功夫梦》

湖南理工学院

《一抹红》

南华大学

《俏花旦》

长沙理工大学

《淮水情兰花弯》

湖南农业大学

《邵多丽》

吉首大学

《且吟春雨》

长沙职业技术学院

铜奖(15名)

 

《我生长的地方》

湖南都市职业学院

《我生长的地方》

湖南大学

《QUEEN》

中南林业科技大学

《我要飞》

娄底幼儿师范学校

《剪纸姑娘》

娄底幼儿师范学校

《热舞甜心》(原创)

湘潭教育学院

《顶碗舞》

湖南中医药大学

《月狐吟》

湖南大学

《你哪里走 我哪里跟》

湖南大学

《风雨茉莉》(原创)

湘潭大学

《追忆》

湖南汽车工程职业学院

《映山红》

湖南商务职业技术学院

《春知沂蒙》

长沙医学院

《火把节》

长沙医学院

《放飞希望》

湖南中医药大学

三、器乐类

 

1.专业集体

 

金奖(1名)

 

《贝多芬第一交响曲第四乐章》

湖南师范大学

银奖(2名)

 

《庆典序曲》

长沙师范学院

《瑶族舞曲》

湖南艺术职业学院

铜奖(3名)

 

《黄杨扁担》

湖南师范大学

《印象湘西-龙鼓》

吉首大学

《龙猫》

湖南师范大学

2.非专业集体

 

金奖(1名)

 

《歌剧魅影》

中南大学

银奖(2名)

 

《龙腾虎跃》

中南大学

《流行之王》

中南大学

铜奖(4名)

 

《粉红豹》

南华大学

《丛林舞曲》

湖南大学

《D大调钢琴奏鸣曲第三乐章》

湖南中医药大学

《斯拉夫舞曲》

长沙师范学院学

四、曲艺类

 

金奖(2名)

 

《逗霸快板》

中南大学

《聊天》

南华大学

银奖(5名)

 

《会有那么一天》

果实戏剧工作室

《四郎探母》

湖南科技大学

《唢呐声声》

湘潭大学

《倩女幽魂》

湖南生物机电职业技术学院

《吃论》

湖南文理学院

铜奖(7名)

 

《夸住宅》

中南林业科技大学

《电影时代》

邵阳学院

《等待阳光》

南华大学

《青梅竹马》

邵阳学院

《觉悟》

湘潭市岳塘区文体局

《吹牛》

邵阳学院

《文科生理科生》

南华大学

五、朗诵类

 

金奖(3名)

 

《忆长征》

湘潭大学

《传承国学文明,共建和谐校园》

湖南商学院

《以青春的名义宣誓》

南华大学

银奖(6名)

 

《湖湘人》

长沙师范学院学

《在党旗下成长》

湖南农业大学

《实现中国梦,青春勇担当》

长沙职业技术学院

《西去列车的窗口》

湖南艺术职业学院

《书韵》

湖南商务职业技术学院

《相信未来》

长沙学院

铜奖(9名)

 

《闪耀吧,青春的火光》

湖南艺术职业学院

《光的赞歌》

湖南艺术职业学院

《太阳和月亮的对话》

湖南大众传媒职业技术学院

《秋瑾》

湖南艺术职业学院

《与妻书》

怀化学院

《祖国啊祖国》

湖南中医药大学

《南京南京》

湘潭大学

《红高粱》

湘潭大学

《光的赞歌》

湖南第一师范学院

 

第三届湖南省青年文化艺术节最佳指导老师奖名单

 

安永明     曹蕙姿     陈  刚      陈志红     程向兰     唐志明     曹  晨

陈慧军     蔡丽平     段  英     邓芸虹     邓健铭     郭  滟      何启秀

胡  嫔      胡达仁     黄子桐     蒋苏黎     阙庆华     刘淮保     曾  晶

刘雪梅     梁  琼      李京玉     李  强      李  媛      廖红宇     罗艺刚

龙晓娅     李  苗      刘婷园     刘  婧      林昆山     吕焕斌     李海洋

刘  阳      李昀蹊     刘磊霞     刘  衡      彭  云      唐宁艳     童千千

唐  薇      陶  婵      唐  艳      田爱华     吴  越      王  亮      魏晓林

王光辉     伍彦谚     王  婷      文  丹      王晓莉     文牧江     王红明

文  晨      肖  伟      徐  芷      向  磊      余琳娜     袁怀湘     原  野

周丰庆     邹孟芹     周跃峰     周小诗     钟  晴      周士虎     周晓枫

邹声凡     朱建强     贺玉庆   饶  迎   潘桂林   董朝阳

 

第三届湖南省青年文化艺术节优秀组织奖名单

 

株洲团市委

湘潭团市委

岳阳团市委

永州团市委

中南大学团委

湖南大学团委

湖南师范大学团委

长沙理工大学团委

湖南农业大学团委

中南林业科技大学团委

湖南中医药大学团委

湖南商学院团委

长沙学院团委

长沙医学院团委

湖南女子学院团委

南华大学团委

湘潭大学团委

湖南科技大学团委

邵阳学院团委

湖南文理学院团委

湘南学院团委

湖南科技学院团委

怀化学院团委

吉首大学团委

长沙师范学院团委

湖南艺术职业学院团委

长沙职业技术学院团委

湖南信息学院团委

湘潭教育学院团委

中南大学湘雅三医院团委

湖南汽车工程职业学院团委

湖南省永州市道县师范学校团委

祁阳师范学校团委

中国航空南方工业有限公司

超越艺术培训学校

子歌舞蹈学校

 

 

 

 

第三届湖南省青年文化艺术节优秀

志愿服务单位名单

 

湖南大学团委

长沙理工大学团委

湖南女子学院团委

湖南中医药大学团委

 

 

第三届湖南省青年文化艺术节优秀奖名单

 

一、个人优秀奖

1.声乐类(131人)

稍奕文   赵志平   赵慧子   陶奕含   周翔宇   吴慧敏   张维斯

石旭辉   刘誉文   张敬尧   白  雪   周  昊   唐晨凯   陈宇凡

胡运国     温晟魁     许嘉莹   袁佳旺     杨惠兰     王紫璇   王  飞

单梦静     袁司璇     漆雅妮   胡晋铭     李治奇     刘雅情     朱  凯

何籽叶     文巧风     赵静茹     刘  云      康雪瑶     童  强      林志远

李  鑫      王清珊     石晓倩     唐心悦     阳  丹      张  佳      席仕伟

高唯朵     刘莞晨     韩雪原     刘雨霖     杨海旺     刘晓梦     周多旺

刘雪荣     李则名     王永龙     刘含婧     王玉妹     赵文杰     彭  晗

高久惠     吕炳剑     梅才航     莫玲玉     任俊峰     褚宏斌     张文诗

马领娣     王守华     贺  洁      裴思旭     朱  文      康  硕      刘开发

肖慧婷     朱春菊     宋吴琼     邓  尧      张晓晓     李昱子     穆小龙

陈  鑫      刘尚可     胡  蓉      易  娜      唐子皓     冯丽萍     张馨月

刘  龙      范平军     张韬林     夏卿卿   邓林婷   李  杰   宋家宝

郭  卓   陈  慧   刘  璐   颜学谦   谌洋滔   周  蕾   姜清烨

孙铁柱   杨  扬   曾晶妮   胡中昊   伍彦霖   黄  夏   陈子南

周  叶   宋月华   杜  鑫   叶雯仪   冯  果   黄颖超   郭  滟

贺新霞   林夏铃   周  唯   张德明   汤乐敏   李  圆   张茜萌

陈欣欣   张  璐   石  晗   丁  辉   莫佳鑫   蒋财良   黎  特

陈明丽   刘  丹   邓  孜   谢孝昌   陈仕奇

2.舞蹈类(29人)

舒楚博   堵  茜   张文娟   彭  敏   黄思溢   高铭悦   叶奕含

娄伊雯   周  婷   唐  萃   严梦娇   戴林芳   董艺萱   龙  萍

唐克强   龚子珏   王征宇   刘玉涵     黄  蒙      吴美霖     王  源

董璐遥     田鹏伟     申韵琳   朱  涛      尹伊媛     杨丽珍     姚紫荆

李  敏

3.器乐类(59人)

王一涵   刘  冰      柳  威      张从文     曾津津     陆玉婷     邹菁菁

欧文富     张殷实     袁艺文     肖  萌      王曌宇     何劲尔     刘  姗

程  颖      赖亚婷     王贞贞     苏湘莉     刘智聪     文汝琴     唐梦遥

王婷婷     周子雄     钟金玲     易  萌      易美娟     丁子扬     韩锦瑶

王诗颖     王  珂      邓珍美     陈凯霖     宋思思     胡子玉     刘笑雨

姚振华     李金忆     陈佳丽     秦雅琪   王佳妮     毛  羽      彭  双

刘  超      陶  也      王月泉     向师奇   薛  莲      戴  萱      谢慧涵

兰嘉程     汤建伟     曹颖薇     鲁子涵   黄  卿      李思源     陈  馨

马廷毅     张雅茜     王依芸    

4.朗诵类(23人)

许玉东     李柳杨     杨鑫淼     刘欣欣     刘苏宁     卢梦瑶     崔安东

张雅倩     杨  硕      李  莎      曾昊楠     王舒雨     冉高哲     方杨惠

曾  丽      李梦宇     欧阳洁     叶亚豪     滕  盼      李  琳      黄泽荣

刘  超      邓洪涛

5.书法类(20人)

唐  毅   鄢海清   施一清   陈玉珊   陈凯凯   肖  吕   赵  倩

王  婷   唐丽梅   唐  玲   刘  炀   段  茜   田亚兵   周雪晴

靳世尊   谢煜民   刘  露   盘  湘   肖幸子   欧阳春波

6.绘画类(20人)

印  锐      刘  颖      何灯雪     张红丽     宋静文     宋李增     程  羲

肖  丽      董世瑶     张宏扬     曹雅圆     丁睿琦     陈青原     黄  茜

谭  欣      陈嘉迪     卢  聪      石  洁      伍一夫     余  芳     

7.摄影类(20人)

余泽龙     曾丹丹     高  慧      段  蔚      蒋才鹏     李嘉轩     李晓庆

王奕晴     张开轩     田文强     陈  浩      佘星辰     伍  萌      李贝仪

方业英     胡广晶     何  君      李  根      徐慧霞     龙  晋

8.文学类(35人)

杨雨露     邵  正      钟  月      谢  莉      颜  意      张海洁     陈安国

周诗雨     姚旻晓     李丝丝     邓翌军     刘付珍     杨颍川     蔡丽平

吕可莹     龙忆婷     卢港恢     陈  雨      薛冬铭     谭康乐     全进轩

陈  琳      皮舟遥     段瑞丽     陈  俊      何袁祺     申菊香     戴蝶衣

周羽柔     吕帛璇     伍萍萍     朱彦斌     李岳辉     罗阿玥   周芳芳

二、集体优秀奖

 

1.集体声乐类(13名)

 

《告别》

湖南师范大学

《梦里梦长沙》—长沙弹词

湖南女子学院

《你能让人抓狂》

湖南师范大学

《满江红》

湖南师范大学

《知足》

南华大学

《布谷鸟》

湖南科技大学

《hush》

湖南艺术职业学院

《眼,鼻,嘴》

南华大学

《不要怕》

南华大学

《袖手旁观》

湖南农业大学

《赶圩归来啊哩哩》

长沙职业技术学院

《贝加尔湖畔》

南华大学

《不为谁而作的歌》

南华大学

2.集体舞蹈类(24名)

 

《12秒》

湖南师范大学

《月光丝路》

长沙师范学院

《俏花旦》

中南林业科技大学

《帕米尔情》

长沙师范学院

《遇》

长沙师范学院

《靠近你,走进我》

湖南商务职业技术学院

《追梦之路》

湖南科技大学

《成长在军旗下》

省军区政治部

《汉韵导引》

中南大学

《阳光女孩》(原创)

湘潭教育学院

《梦景》

湖南科技大学

《姐妹们》

湖南汽车工程职业学院

《致青春》

娄底幼儿师范学校

《葡萄架下的青春》

湖南农业大学

《五禽戏》

湖南中医药大学

《胖胖大步向前冲》(原创)

湖南农业大学

《youthful times 》

湖南商学院

《九儿》

湖南科技大学

《呼唤》

湘潭教育学院

《父亲》

湖南信息学院

《雏鹰展翅》

中国航空南方工业有限公司

《恋》

湖南大学

《鸿雁》

湖南现代物流职业技术学院

《Boss ass bitch》

湖南女子学院

3.集体器乐类(9名)

 

《民乐合奏》

湘潭大学

《飞鱼梦》

湖南科技大学

《锦鲤抄》

湖南财政经济学院

《The Dawn》

中南林业科技大学

《一步之遥》

湖南中医药大学

《天山之春》

湖南师范大学

《自由探戈》

湖南师范大学

《土耳其进行曲》

湖南师范大学

《夜深沉》

湖南科技大学

4.曲艺类(9名)

 

《歌剧魅影》

湘潭大学

《我要谈恋爱》

中南林业科技大学

《对春联》

南华大学

《一粒高》

湖南农业大学

《四大名著》

湖南农业大学

《地铁趣事》

湖南农业大学

《365个祝福》

南华大学

《手机综合症》

南华大学

《天下无敌》

邵阳学院

5.集体朗诵类(13名)

 

《致橡树》

湖南商务职业技术学院

《乡村教师》

长沙师范学院

《北京,你本来的样子》

湖南商务职业技术学院

《屈子传人》

湖南外贸职业学院

《从辉煌走向辉煌》

中南大学湘雅医院

《品国学经典,传中华文化》

湖南商务职业技术学院

《我有祖国我有母语》

湖南科技学院

《为有牺牲多壮志》

湘潭大学

《红岩魂》

湖南大众传媒职业技术学院

《少年中国说》

湖南师范大学音乐学院

《我的南方和北方》

湖南汽车工程职业学院

《蚁族》

湖南艺术职业学院

《相信未来》

湖南大学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

比赛结果的公示

 

第三届湖南省青年文化艺术节自开展以来,得到了全省共青团系统、教育系统、文化系统、在湘各军事单位的积极响应和大力支持,近20万名青年报名参加大赛,8000余人进入了艺术节才艺大赛、朗诵大赛、文学大赛、书法大赛、绘画大赛、摄影大赛等全省总决赛。

经专家评委会认真评审复查,84人获得个人金奖,173人获得个人银奖,254人获得个人铜奖;17个节目获得集体金奖,34个节目获得集体银奖,52个节目获得集体铜奖;76人获得最佳指导老师奖;36家单位获得优秀组织奖;4家单位获得优秀志愿服务单位奖;405人(节目)获得优秀奖。

为了充分体现“公开、公平、公正”的原则,现将比赛结果予以公示,公示期为2017年1月10日至1月15日。如有异议可向湖南省青年文化艺术节组委会办公室反映。

联系电话:88776991

       

 

                   湖南省青年文化艺术节组委会办公室

                              2017年1月10日

 

第三届湖南省青年文化艺术节个人项目获奖名单

 

一、声乐类

1.专业组

金奖(23人)

周  戈   刘栋梁   钟涵骏   马  鑫   于国良   梁小成   龙湘菡

罗方菲   张瓅文   李燕妮   杨  琴   刘之苹   刘  超   廖  鑫

李秀峰   王  杨   陈  琳   李凯丽   李君煜   龙雨薇   姚振华

周莎莎   程超志

银奖(46人)

马  壮   贺  辉   胡万余   张梦星   吴  倩   梁  昭   彭迎春

毕雪婷   杨文博   徐小东   苏雯丹   詹凯文   苑  莹   程雨妍

舒梓荣   黄继任   张  姿   刘  超   王  宝   周劲飚   杨武林

袁雅琳   乔晨璋   李  媛   孙  藤   朱  亮   毛  艳   张宇宾

庹琳娜   刘浪琴   龚  婷   胡中园   周宇含   许蓝丹   毛  鑫

李曼璇   索梦琪   杨  倩   仝建超   张晓晓   林佩晴   欧福隆

胡  蕾   杨一鸣   李峥嵘   崔晶晶

铜奖(68人)

王  进   欧阳英姿   董昱希   言文君   王朝阳   王春春   汝  萱

兰宏文   肖永康   纪希成   刘  珏   雷  洋   王  鑫   郭艺玲

李  蕊   徐冬婷   张鹏飞   邓智胧   顾文聪   易哪咪   聂琦萌

孙海明   马青源   叶亚伦   陈红林   朱向宏   吴冠男   曹殷姿

何午斌   夏  豪   汪  倩   申启迪   李琼瑶   王  浩   钟富妮

王  捷   刘  彬   刘子航   郑江河   赵伟成   李  鑫   甘  睿

王明玮   苏泓榕   曹  瑞   陈  靓   陶明月   杨东杰   张宗超

姚玉婷   赵美玉   付梦颖   饶  倩   杨颜冰   李维平   许传扬

候  伟   徐震寰   梁展凌   董智强   贺紫兰   司鹏煊   马丽琼

甘雨辰   易启明   何智星   卓銮婷   廖  哲

2.非专业组

金奖(10人)

马志祥   唐敬佳   李佳璐   黄露仪   姚智尧   郑玉姣   李  丹

吴雅潇   肖俞君   张  权

银奖(21人)

李星龙   朱子曦   梁梓靖   黄晨欣   杨  晗   莫慧云   刘雪荣

黄安琪   刘家亨   马  鹏   欧  婷   杨雨茜   何建平   王睿庭

谢日华   袁倩妮   卢王鹏   邓  杰   杨  娟   刘佳琳   丁家浩

铜奖(30人)

郑颖林   朱祉璇   陈  暄   杨  蕾   朱书旸   李镇圻   任显成

曹泽鹏   易佳欣   王  宇   龙金梅   易霜银   武纯正   高  瑞

王  丹   邹  婷   罗冬婷   栾竣淇   吴施静   方铁军   易嘉佳

赖希旸   吴宇峰   吴炫林   龚  明   侯  静   李婷婷   唐腊梅

肖  栩   彭  洲

二、舞蹈类

1.专业个人

金奖(3人)

闵  婕   张曼玲   李文婷

银奖(6人)

周晓惠   彭冠兰   王雨薇   郭慧敏   贾  蕊   郭  悦

铜奖(9人)

郎晏宁   陈杨杨   谷媛媛   田晓懿   李星星   刘  菲   卢佳怡

黎  婕   蒋成钰

2.非专业个人

金奖(4人)

佘东霓   沈思平   宋天天   黄  雯

银奖(9人)

唐佳文   孔  湘   谢诗琴   魏麟骅   曾子容   戴归琳   孙欣仪

高梓铭   张  博 

铜奖(13人)

潘平港   杨梦姣   邓文昕   刘思颖   蒋  萌   黄少波   秦欣仪

买尔旦江托尔逊    李  蓉   杨雯婷   邹晓丹   朱威威   马文榕

三、器乐类

1.专业个人

金奖(8人)

袁琪行   杨然钧   周祖权   常薰匀   杨涵婧   刘天野   王  玮

黄  海

银奖(16人)

王梅婷子   陈  桓   李言一   何  永   舒  珊   易佳欣   张  晶

唐  锦   赵诗汝   刘一涵   余海龙   李  杰   何  钰   陈聿卿

冯诗敏   葛依琳  

铜奖(24人)

蒋姝睿   王泽伦   李  尚   胡逸凡   吕  雯   蔡博源   邱新姿

白玉汝   丁李姮   刘长吾   蔡世祥   张佳玲   张颖溢   宋一炜

周炫贝   陈宇兰   严梦玎   韩佳滢   何颖洁   张宁馨   于前洋

杨影子   杨蕙萍   侯  琨  

2.非专业个人

金奖(6人)

李三川   魏  雪   郝  搏   郭俪璇   熊雅雯   周珂莘

银奖(14人)

龙珧希   吴梓铃   盘刘怡   彭  娴   寻  贤   李雪源   白文君

黄诗琴   毛灿霞   周思韬   凌嘉璐   张雅棋   周心仪   滕京姗

铜奖(20人)

向婧潍   葛书龄   梁心园   谢  鑫   姚予清   李  霞   谭水凤

罗素华   岳萌仪   吴巨仁   任珂漪   郭友晴   刘赵靓   易子惠

薛玉祥   李奕君   朱天文   张菀悦   蒋珺琳   黄意涵

四、朗诵类

金奖(6人)

艾子群   莫  娜   刘振鹏   余伟强   肖俞君   董立伟 

银奖(13人)

邹  彤   王  梅   马诗杭   陈诗敏   欧阳甜甜   张  博   王稼棋

隆  婷   罗平平   李  风   郭亚楠   罗文君   熊  立 

铜奖(17人)

汪祎伟   代聪聪   邱琛皓   何丽静   丁  静   吴仲康   王子涵

肖  肖   张凌薇   刘丽伟   易秀平   刘雨霖   迟浩然   吴  昊

李小曼   颜吕静   江  倩 

五、书法

1.软笔

金奖(3人)

孙海燕   余金波   张优平

银奖(6人)

张海刘   袁品良   唐梓渊   杨美娜   王志平   吕海军

铜奖(10人)

陈贵荣   刘  莹   朱其巍   刘  秀   刘  穗   蒋正辉   冯家明

梅  祥   王傅婷   石静咏诗

2.硬笔

金奖(2人)

王奕晴   杜正贤

银奖(4人)

隆  婷   陈运清   林俊涵   龙际斌

铜奖(6人)

侯亚斌   黄  静   谭志刚   李  照   欧阳冬丽    曾  敏

六、绘画

金奖(5人)

范云平   莫庆品   张心颖   罗  平   徐  萃

银奖(11人)

张守标   胡兴旺   张  婧   向梦娇   贾永占   胡  蓉  祖诗琪

刘  蕊   何  清   谢文波   余  婕

铜奖(15人)

丁  樊   汪婷婷   祝得银   陈燕萍   陈亚鹏   张淑云   郭水芳

吕文娟   杨  兵   戴征旺   罗  敬   唐  琦   刘思敏   裴景旺

姚  慧

七、摄影类

金奖(5人)

马一博   谭峰峰   宋宇芳   刘佳妮   杜宪增

银奖(10人)

冯  涛   陈韵竹   高式英   屈榆涵   何一凡   何  成   孙天宇

杜文倩   朱大伟   杨  卓

铜奖(15人)

陈现杰   严  丹   黄锦坤   罗颖科   陈烈威   康  慧   赖海峰

赵乔女   李昱璇   龙  灿   崔小云   申  然   曾  昊   彭  庆

刘永强

八、文学类

1.散文

金奖(5人)

秦  佳   阳露露   宋小姁   刘佳婧   杨丽君

银奖(10人)

殷沙漫   李鹏凤   辛卉君   王艺文   胡伟凤   蒙  曼   洪锦丽

包睿芬   高  颖   周淑芳

铜奖(15人)

吴芳园   董晓艳   李  馨   王秀娟   刘昕璇   陶安琪   颜  聪

吴亚男   肖晓婷   黄佳琳   陈安露   彭  晶   陈福娟   谭  凯

曹巍耀

2.诗歌

金奖(2人)

张  园   刘博文  

银奖(4人)

肖梦园   刘墨玉   张  坤   赵佳宇

铜奖(6人)

谭天欣   骆绍琴   胡  曼   杨海娟   卢  也   赵阿斌

3.小说

金奖(2人)

方先义   贺陈江雪

银奖(4人)

张  朗   姜  蒙   李红丹   李  蓉

铜奖(6人)

彭梦瑶     陈  杉      张  洁      王冰珂     关向倩     李  洁

 

第三届湖南省青年文化艺术节集体项目获奖名单

 

一、声乐类

1.专业集体

金奖(2名)

 

《小小幺姑》

湖南师范大学

《平凡之路 》

湖南师范大学

银奖(2名)

 

《Go,where I send thee》

长沙师范学院

《送你一个长安》

湖南师范大学

铜奖(3名)

 

《赶摆路上》

湖南师范大学

《缆车》

湖南师范大学

《小山重叠金明灭》

湖南艺术职业学院

2.非专业集体

 

金奖(2名)

 

《loch lomond》

湖南中医药大学

《somebody that i used to know》

长沙师范学院

银奖(4名)

 

《你我》

湖南艺术职业学院

《Go,where I send thee》

长沙师范学院

《光阴的故事》

南华大学

《大江东去》

中南大学

铜奖(7名)

 

《簸箕上的麻雀》

湖南艺术职业学院

《我飞故我在》

湖南师范大学音乐学院

《We are young》

南华大学

《爱在合唱团》

南华大学

《那些年的小幸运》

南华大学

《半个月亮爬上来》

湖南省道县师范学校

《问春》

湖南大学

二、舞蹈类

 

1.专业集体

 

金奖(1名)

 

《戈壁沙丘》

吉首大学

银奖(3名)

 

《东归兄弟》

湖南师范大学

《八女投江》

吉首大学

《梦》

湖南师范大学

铜奖(4名)

 

《流泪的索玛花》

吉首大学

《碧波红菱》

湖南理工学院

《且吟春雨》

湖南女子学院

《心碰心,脸碰脸》

吉首大学

2.非专业集体

 

金奖(5名)

 

《爱莲》

湖南省道县师范学校

《无名花》  

湖南财政经济学院

《车间协奏曲》

长沙职业技术学院

《花腰花》

湖南商务职业技术学院

《晒裙子》

娄底幼儿师范学校

银奖(10名)

 

《八女投江》

湖南都市职业学院

《茶蕴巴山》

长沙师范学院

《戴天头》

长沙职业技术学院

《两地情书》

湖南中医药大学

《功夫梦》

湖南理工学院

《一抹红》

南华大学

《俏花旦》

长沙理工大学

《淮水情兰花弯》

湖南农业大学

《邵多丽》

吉首大学

《且吟春雨》

长沙职业技术学院

铜奖(15名)

 

《我生长的地方》

湖南都市职业学院

《我生长的地方》

湖南大学

《QUEEN》

中南林业科技大学

《我要飞》

娄底幼儿师范学校

《剪纸姑娘》

娄底幼儿师范学校

《热舞甜心》(原创)

湘潭教育学院

《顶碗舞》

湖南中医药大学

《月狐吟》

湖南大学

《你哪里走 我哪里跟》

湖南大学

《风雨茉莉》(原创)

湘潭大学

《追忆》

湖南汽车工程职业学院

《映山红》

湖南商务职业技术学院

《春知沂蒙》

长沙医学院

《火把节》

长沙医学院

《放飞希望》

湖南中医药大学

三、器乐类

 

1.专业集体

 

金奖(1名)

 

《贝多芬第一交响曲第四乐章》

湖南师范大学

银奖(2名)

 

《庆典序曲》

长沙师范学院

《瑶族舞曲》

湖南艺术职业学院

铜奖(3名)

 

《黄杨扁担》

湖南师范大学

《印象湘西-龙鼓》

吉首大学

《龙猫》

湖南师范大学

2.非专业集体

 

金奖(1名)

 

《歌剧魅影》

中南大学

银奖(2名)

 

《龙腾虎跃》

中南大学

《流行之王》

中南大学

铜奖(4名)

 

《粉红豹》

南华大学

《丛林舞曲》

湖南大学

《D大调钢琴奏鸣曲第三乐章》

湖南中医药大学

《斯拉夫舞曲》

长沙师范学院学

四、曲艺类

 

金奖(2名)

 

《逗霸快板》

中南大学

《聊天》

南华大学

银奖(5名)

 

《会有那么一天》

果实戏剧工作室

《四郎探母》

湖南科技大学

《唢呐声声》

湘潭大学

《倩女幽魂》

湖南生物机电职业技术学院

《吃论》

湖南文理学院

铜奖(7名)

 

《夸住宅》

中南林业科技大学

《电影时代》

邵阳学院

《等待阳光》

南华大学

《青梅竹马》

邵阳学院

《觉悟》

湘潭市岳塘区文体局

《吹牛》

邵阳学院

《文科生理科生》

南华大学

五、朗诵类

 

金奖(3名)

 

《忆长征》

湘潭大学

《传承国学文明,共建和谐校园》

湖南商学院

《以青春的名义宣誓》

南华大学

银奖(6名)

 

《湖湘人》

长沙师范学院学

《在党旗下成长》

湖南农业大学

《实现中国梦,青春勇担当》

长沙职业技术学院

《西去列车的窗口》

湖南艺术职业学院

《书韵》

湖南商务职业技术学院

《相信未来》

长沙学院

铜奖(9名)

 

《闪耀吧,青春的火光》

湖南艺术职业学院

《光的赞歌》

湖南艺术职业学院

《太阳和月亮的对话》

湖南大众传媒职业技术学院

《秋瑾》

湖南艺术职业学院

《与妻书》

怀化学院

《祖国啊祖国》

湖南中医药大学

《南京南京》

湘潭大学

《红高粱》

湘潭大学

《光的赞歌》

湖南第一师范学院

 

第三届湖南省青年文化艺术节最佳指导老师奖名单

 

安永明     曹蕙姿     陈  刚      陈志红     程向兰     唐志明     曹  晨

陈慧军     蔡丽平     段  英     邓芸虹     邓健铭     郭  滟      何启秀

胡  嫔      胡达仁     黄子桐     蒋苏黎     阙庆华     刘淮保     曾  晶

刘雪梅     梁  琼      李京玉     李  强      李  媛      廖红宇     罗艺刚

龙晓娅     李  苗      刘婷园     刘  婧      林昆山     吕焕斌     李海洋

刘  阳      李昀蹊     刘磊霞     刘  衡      彭  云      唐宁艳     童千千

唐  薇      陶  婵      唐  艳      田爱华     吴  越      王  亮      魏晓林

王光辉     伍彦谚     王  婷      文  丹      王晓莉     文牧江     王红明

文  晨      肖  伟      徐  芷      向  磊      余琳娜     袁怀湘     原  野

周丰庆     邹孟芹     周跃峰     周小诗     钟  晴      周士虎     周晓枫

邹声凡     朱建强     贺玉庆   饶  迎   潘桂林   董朝阳

 

第三届湖南省青年文化艺术节优秀组织奖名单

 

株洲团市委

湘潭团市委

岳阳团市委

永州团市委

中南大学团委

湖南大学团委

湖南师范大学团委

长沙理工大学团委

湖南农业大学团委

中南林业科技大学团委

湖南中医药大学团委

湖南商学院团委

长沙学院团委

长沙医学院团委

湖南女子学院团委

南华大学团委

湘潭大学团委

湖南科技大学团委

邵阳学院团委

湖南文理学院团委

湘南学院团委

湖南科技学院团委

怀化学院团委

吉首大学团委

长沙师范学院团委

湖南艺术职业学院团委

长沙职业技术学院团委

湖南信息学院团委

湘潭教育学院团委

中南大学湘雅三医院团委

湖南汽车工程职业学院团委

湖南省永州市道县师范学校团委

祁阳师范学校团委

中国航空南方工业有限公司

超越艺术培训学校

子歌舞蹈学校

 

 

 

 

第三届湖南省青年文化艺术节优秀

志愿服务单位名单

 

湖南大学团委

长沙理工大学团委

湖南女子学院团委

湖南中医药大学团委

 

 

第三届湖南省青年文化艺术节优秀奖名单

 

一、个人优秀奖

1.声乐类(131人)

稍奕文   赵志平   赵慧子   陶奕含   周翔宇   吴慧敏   张维斯

石旭辉   刘誉文   张敬尧   白  雪   周  昊   唐晨凯   陈宇凡

胡运国     温晟魁     许嘉莹   袁佳旺     杨惠兰     王紫璇   王  飞

单梦静     袁司璇     漆雅妮   胡晋铭     李治奇     刘雅情     朱  凯

何籽叶     文巧风     赵静茹     刘  云      康雪瑶     童  强      林志远

李  鑫      王清珊     石晓倩     唐心悦     阳  丹      张  佳      席仕伟

高唯朵     刘莞晨     韩雪原     刘雨霖     杨海旺     刘晓梦     周多旺

刘雪荣     李则名     王永龙     刘含婧     王玉妹     赵文杰     彭  晗

高久惠     吕炳剑     梅才航     莫玲玉     任俊峰     褚宏斌     张文诗

马领娣     王守华     贺  洁      裴思旭     朱  文      康  硕      刘开发

肖慧婷     朱春菊     宋吴琼     邓  尧      张晓晓     李昱子     穆小龙

陈  鑫      刘尚可     胡  蓉      易  娜      唐子皓     冯丽萍     张馨月

刘  龙      范平军     张韬林     夏卿卿   邓林婷   李  杰   宋家宝

郭  卓   陈  慧   刘  璐   颜学谦   谌洋滔   周  蕾   姜清烨

孙铁柱   杨  扬   曾晶妮   胡中昊   伍彦霖   黄  夏   陈子南

周  叶   宋月华   杜  鑫   叶雯仪   冯  果   黄颖超   郭  滟

贺新霞   林夏铃   周  唯   张德明   汤乐敏   李  圆   张茜萌

陈欣欣   张  璐   石  晗   丁  辉   莫佳鑫   蒋财良   黎  特

陈明丽   刘  丹   邓  孜   谢孝昌   陈仕奇

2.舞蹈类(29人)

舒楚博   堵  茜   张文娟   彭  敏   黄思溢   高铭悦   叶奕含

娄伊雯   周  婷   唐  萃   严梦娇   戴林芳   董艺萱   龙  萍

唐克强   龚子珏   王征宇   刘玉涵     黄  蒙      吴美霖     王  源

董璐遥     田鹏伟     申韵琳   朱  涛      尹伊媛     杨丽珍     姚紫荆

李  敏

3.器乐类(59人)

王一涵   刘  冰      柳  威      张从文     曾津津     陆玉婷     邹菁菁

欧文富     张殷实     袁艺文     肖  萌      王曌宇     何劲尔     刘  姗

程  颖      赖亚婷     王贞贞     苏湘莉     刘智聪     文汝琴     唐梦遥

王婷婷     周子雄     钟金玲     易  萌      易美娟     丁子扬     韩锦瑶

王诗颖     王  珂      邓珍美     陈凯霖     宋思思     胡子玉     刘笑雨

姚振华     李金忆     陈佳丽     秦雅琪   王佳妮     毛  羽      彭  双

刘  超      陶  也      王月泉     向师奇   薛  莲      戴  萱      谢慧涵

兰嘉程     汤建伟     曹颖薇     鲁子涵   黄  卿      李思源     陈  馨

马廷毅     张雅茜     王依芸    

4.朗诵类(23人)

许玉东     李柳杨     杨鑫淼     刘欣欣     刘苏宁     卢梦瑶     崔安东

张雅倩     杨  硕      李  莎      曾昊楠     王舒雨     冉高哲     方杨惠

曾  丽      李梦宇     欧阳洁     叶亚豪     滕  盼      李  琳      黄泽荣

刘  超      邓洪涛

5.书法类(20人)

唐  毅   鄢海清   施一清   陈玉珊   陈凯凯   肖  吕   赵  倩

王  婷   唐丽梅   唐  玲   刘  炀   段  茜   田亚兵   周雪晴

靳世尊   谢煜民   刘  露   盘  湘   肖幸子   欧阳春波

6.绘画类(20人)

印  锐      刘  颖      何灯雪     张红丽     宋静文     宋李增     程  羲

肖  丽      董世瑶     张宏扬     曹雅圆     丁睿琦     陈青原     黄  茜

谭  欣      陈嘉迪     卢  聪      石  洁      伍一夫     余  芳     

7.摄影类(20人)

余泽龙     曾丹丹     高  慧      段  蔚      蒋才鹏     李嘉轩     李晓庆

王奕晴     张开轩     田文强     陈  浩      佘星辰     伍  萌      李贝仪

方业英     胡广晶     何  君      李  根      徐慧霞     龙  晋

8.文学类(35人)

杨雨露     邵  正      钟  月      谢  莉      颜  意      张海洁     陈安国

周诗雨     姚旻晓     李丝丝     邓翌军     刘付珍     杨颍川     蔡丽平

吕可莹     龙忆婷     卢港恢     陈  雨      薛冬铭     谭康乐     全进轩

陈  琳      皮舟遥     段瑞丽     陈  俊      何袁祺     申菊香     戴蝶衣

周羽柔     吕帛璇     伍萍萍     朱彦斌     李岳辉     罗阿玥   周芳芳

二、集体优秀奖

 

1.集体声乐类(13名)

 

《告别》

湖南师范大学

《梦里梦长沙》—长沙弹词

湖南女子学院

《你能让人抓狂》

湖南师范大学

《满江红》

湖南师范大学

《知足》

南华大学

《布谷鸟》

湖南科技大学

《hush》

湖南艺术职业学院

《眼,鼻,嘴》

南华大学

《不要怕》

南华大学

《袖手旁观》

湖南农业大学

《赶圩归来啊哩哩》

长沙职业技术学院

《贝加尔湖畔》

南华大学

《不为谁而作的歌》

南华大学

2.集体舞蹈类(24名)

 

《12秒》

湖南师范大学

《月光丝路》

长沙师范学院

《俏花旦》

中南林业科技大学

《帕米尔情》

长沙师范学院

《遇》

长沙师范学院

《靠近你,走进我》

湖南商务职业技术学院

《追梦之路》

湖南科技大学

《成长在军旗下》

省军区政治部

《汉韵导引》

中南大学

《阳光女孩》(原创)

湘潭教育学院

《梦景》

湖南科技大学

《姐妹们》

湖南汽车工程职业学院

《致青春》

娄底幼儿师范学校

《葡萄架下的青春》

湖南农业大学

《五禽戏》

湖南中医药大学

《胖胖大步向前冲》(原创)

湖南农业大学

《youthful times 》

湖南商学院

《九儿》

湖南科技大学

《呼唤》

湘潭教育学院

《父亲》

湖南信息学院

《雏鹰展翅》

中国航空南方工业有限公司

《恋》

湖南大学

《鸿雁》

湖南现代物流职业技术学院

《Boss ass bitch》

湖南女子学院

3.集体器乐类(9名)

 

《民乐合奏》

湘潭大学

《飞鱼梦》

湖南科技大学

《锦鲤抄》

湖南财政经济学院

《The Dawn》

中南林业科技大学

《一步之遥》

湖南中医药大学

《天山之春》

湖南师范大学

《自由探戈》

湖南师范大学

《土耳其进行曲》

湖南师范大学

《夜深沉》

湖南科技大学

4.曲艺类(9名)

 

《歌剧魅影》

湘潭大学

《我要谈恋爱》

中南林业科技大学

《对春联》

南华大学

《一粒高》

湖南农业大学

《四大名著》

湖南农业大学

《地铁趣事》

湖南农业大学

《365个祝福》

南华大学

《手机综合症》

南华大学

《天下无敌》

邵阳学院

5.集体朗诵类(13名)

 

《致橡树》

湖南商务职业技术学院

《乡村教师》

长沙师范学院

《北京,你本来的样子》

湖南商务职业技术学院

《屈子传人》

湖南外贸职业学院

《从辉煌走向辉煌》

中南大学湘雅医院

《品国学经典,传中华文化》

湖南商务职业技术学院

《我有祖国我有母语》

湖南科技学院

《为有牺牲多壮志》

湘潭大学

《红岩魂》

湖南大众传媒职业技术学院

《少年中国说》

湖南师范大学音乐学院

《我的南方和北方》

湖南汽车工程职业学院

《蚁族》

湖南艺术职业学院

《相信未来》

湖南大学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。

相关阅读